Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» — с 14 по 19 мая 2019 года

С 14 по 19 мая 2019 года пройдет шестая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» по профилактике ВИЧ-инфекции, приуроченная к Всемирному дню памяти умерших СПИДа (далее – Акция).

Уважаемые граждане!

Цель акции – привлечь внимание населения к актуальности проблемы ВИЧ.

Мероприятия акции направлены на решение важнейших задач Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации: повышение информированности граждан по вопросам ВИЧ-инфекции, профилактики ВИЧ-инфекции в ключевых группах населения, увеличение охвата населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию, а также формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека.

Благодаря акции каждый из нас получит дополнительную возможность узнать о методах своевременной диагностики и расставить личные акценты в вопросах предотвращения заражения ВИЧ.

Приглашаем всех желающих пройти тест на ВИЧ, узнать свой статус! Так как своевременная диагностика и лечение позволяют инфицированному человеку жить нормальной жизнью, создавать семью, быть счастливым.

Для информирования населения по вопросам профилактики и лечения ВИЧ-инфекции организована работа «горячей линии» по вопросам ВИЧ/СПИД, телефон: (8442) 72-38-45. На сайте ГБУЗ «ВОЦПБ СПИД и ИЗ» продолжается работа информационной линии «Вопрос-ответ», ссылка: http://aidsvolgograd.ru/.

Остановим СПИД вместе! Пройти тест на ВИЧ!

Информационный материал к акции:

ВИЧ-инфекция, пути передачи, профилактика

Источник: http://vocmp.oblzdrav.ru/s-14-po-19-maya-2019-goda-proydet-shestaya-vseross.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.